На Луганщине разоблачена сеть сбыта контрафактного табака - изъят товар на 700 тысяч гривен

Деятельность сети распространения контрафактных табачных изделий на территории Луганщины разоблачена и прекращена под процессуальным руководством Луганской областной прокуратуры, передает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что житель Лисичанска организовал продажу табака сомнительного происхождения без марок акцизного налога Украины установленного образца. Продукция реализовывалась на трех точках розничной торговли города. Закупки фальсифицированной продукции правонарушитель вел через Интернет и получал по почте.

При проведении ряда обысков по месту реализации и хранения товара правоохранители обнаружили и изъяли из незаконного оборота более 11 тысяч пачек сигарет на сумму 700 тысяч гривен и автомобиль, который использовался для транспортировки продукции. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи