На Луганщине разоблачена сеть сбыта контрафактного табака - изъят товар на 700 тысяч гривен

Деятельность сети распространения контрафактных табачных изделий на территории Луганщины разоблачена и прекращена под процессуальным руководством Луганской областной прокуратуры, передает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что житель Лисичанска организовал продажу табака сомнительного происхождения без марок акцизного налога Украины установленного образца. Продукция реализовывалась на трех точках розничной торговли города. Закупки фальсифицированной продукции правонарушитель вел через Интернет и получал по почте.

При проведении ряда обысков по месту реализации и хранения товара правоохранители обнаружили и изъяли из незаконного оборота более 11 тысяч пачек сигарет на сумму 700 тысяч гривен и автомобиль, который использовался для транспортировки продукции. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи