В Счастье задержали мужчину, напавшего на свою мать с осколком стекла

67-летняя жительница Счастья сообщила полиции, что ее 44-летний сын в состоянии алкогольного опьянения ударил ее осколком стекла и завладев 3 тысячами 600 гривнами, убежал, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по приметам, которые предоставила потерпевшая, полицейские Счастья вместе с бойцами батальона «Луганск-1 имени Героя Украины Сергея Губанова» установили местонахождение и задержали подозреваемого.

Сейчас заявительница с диагнозом колото-резаная рана шеи и повреждением яремной вены находится в больнице.

В рамках уголовного производства, начатого по статье 187 УК Украины «Разбой», под процессуальным руководством прокуратуры проводятся следственные действия. Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи