В Счастье задержали мужчину, напавшего на свою мать с осколком стекла

67-летняя жительница Счастья сообщила полиции, что ее 44-летний сын в состоянии алкогольного опьянения ударил ее осколком стекла и завладев 3 тысячами 600 гривнами, убежал, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по приметам, которые предоставила потерпевшая, полицейские Счастья вместе с бойцами батальона «Луганск-1 имени Героя Украины Сергея Губанова» установили местонахождение и задержали подозреваемого.

Сейчас заявительница с диагнозом колото-резаная рана шеи и повреждением яремной вены находится в больнице.

В рамках уголовного производства, начатого по статье 187 УК Украины «Разбой», под процессуальным руководством прокуратуры проводятся следственные действия. Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи