В Лисичанске задержали мужчину, запугавшего прохожих и сестру гранатой

Патрульные 14 июня получили ориентировку о неизвестном, который ходит по проспекту Победы в Лисичанске с гранатой в руках. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Патрульные немедленно начали осмотр прилегающей к месту происшествия территории. Объезжая дворы и общаясь с местными жителями патрульные быстро установили адрес, по которому мог находиться человек с гранатой. Его сестра рассказала полицейским, что он только что вернулся домой с гранатой.

Инспекторы поднялись в квартиру, где обнаружили 34-летнего мужчину. Во время проведения поверхностной проверки гранату у него не обнаружили. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу.

Впоследствии сестра задержанного показала полицейским где именно в квартире лежит граната. Откуда у мужчины боеприпас и с какой целью он его хранил будут устанавливать следователи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи