В Луганской области мужчина из ревности поджег дом

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия в рамках начатого уголовного производства по факту поджога дома, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

8 июня в полицию Лисичанска поступило сообщение 30-летней местной жительницы о том, что неизвестный поджег ее дом по улице Николаевской.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что в совершении указанного правонарушения обоснованно подозревается сожитель заявительницы - 26-летний лисичанин. Предварительно, к совершению противоправных действий его подтолкнула ревность.

Сведения внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от 3-х до 10-ти лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи