На Луганщине ликвидирован канал сбыта наркотиков заключенным Старобельского СИЗО

Незаконная поставка наркотических средств в специальное учреждение предварительного заключения Луганской области прекращена правоохранителями, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, младший инспектор государственного учреждения «Старобельский следственный изолятор» систематически поставлял заключенным особо опасные наркотические средства. За эту «услугу» получал денежное вознаграждение в определенном сторонами размере.

Сейчас должностному лицу госучреждения сообщено о подозрении в незаконном приобретении и хранении с целью сбыта особо опасных наркотических средств (ч. 2 ст. 307 УК Украины). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Подозреваемому грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи