Таксист из Рубежного получил тюремный срок за сбитого пешехода и бегство с места ДТП

Таксиста, который сбил пешехода в Рубежном и скрылся с места ДТП, приговорили к 5 годам и 6 месяцам за решеткой, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в феврале 2020 года житель Рубежного, работая ночью таксистом и проезжая перекресток, не убедился в отсутствии пешеходов на пешеходном переходе и совершил наезд на мужчину. В результате аварии пешеход получил тяжелые телесные повреждения.

После совершения дорожно-транспортного происшествия обвиняемый скрылся и умышленно оставил потерпевшего в опасности в беспомощном состоянии. По заключению проведенной экспертизы, ДТП произошло по вине водителя такси.

Рубежанский городской суд назначил виновнику ДТП наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с 3-летним сроком лишения права управлять транспортными средствами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи