"Диджитализированные" мошенники продолжают "трясти карманы" жителей Луганской области

Жители области потеряли более 63 тысяч гривен своих сбережений из-за своей доверчивости и неосторожности, передает отдел коммуникации полиции Луганщины.

Так, житель Лисичанска перечислил преступникам 35 тысяч гривен за "спасение сына" от уголовной ответственности, а жительница Сватово осталась без 13 тысяч 500 гривен, попав на крючок аферистов по схеме "псевдо банковский работник".

Жительница Станицы Луганской перечислила 14 тысяч гривен за таможенный сбор, как будто отправленного из-за границы подарка, а житель Мелового потерял около 700 гривен за оплаченный товар, который до сих пор не получил.

По всем фактам начаты уголовные производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 190 УК Украины "Мошенничество".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи