Жителя Новоайдарского района, который подозревается в умышленном убийстве, взяли под стражу

43-летнему жителю Новоайдара сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Следствием установлено, что 21 февраля подозреваемый находился в одном из местных кафе со своим знакомым, где они употребляли алкогольные напитки. Во время словесного конфликта между двумя мужчинами началась драка, во время которой злоумышленник нанес собутыльнику удар ножом в область сердца и в дальнейшем скрылся с места преступления. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте.

Благодаря слаженной работе правоохранителей убийца задержан «по горячим следам». Новоайдарский районный суд рассмотрел ходатайство прокурора и избрал подозреваемому безальтернативную меру пресечения - содержание под стражей. За совершенное подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи