В Луганской области четверо "агрономов" обустроили лабораторию для выращивания элитной конопли

Правоохранители задокументировали преступную деятельность четырех жителей Луганщины, которые выращивали наркотические растения с целью их дальнейшего сбыта, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Злоумышленники для непрерывного процесса выращивания элитных сортов конопли арендовали жилые дома, в одном из которых обустроили нарколабораторию, которую оборудовали современной техникой, установили ультрафиолетовые лампы, температурные регуляторы, подключили специальную систему вентиляции, полива и орошения, применяли необходимые удобрения на основе знаний агрономии.

Полицейские провели санкционированные обыски по месту жительства всех фигурантов и в их транспортных средствах. В ходе обысков были обнаружены и изъяты наркорастения - кусты конопли и оборудование для их выращивания, а также у одного из фигурантов кроме этого было изъято 66 граммов психотропного вещества амфетамин.

В настоящее время всем четырем злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступлений. Двух участников преступной группировки, которых правоохранители застали в нарколаборатории и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, взяли под стражу. Решается вопрос об избрании меры пресечения еще двум подозреваемым.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи