Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Одному из бывших руководителей госпредприятия "Первомайскуголь" сообщено о подозрении в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По данным следствия, в 2017 году директор по материально-техническому снабжению - глава комитета по конкурсным торгам "Первомайскугля" совместно с начальником одного из подразделений предприятия организовали схему вывода бюджетных средств через процедуру госзакупки.
Чиновники избежали проведения тендерной процедуры и приобрели оборудование и материалы для обновления горно-шахтного оборудования по значительно завышенной цене у предприятия-посредника.
На счет фиктивной фирмы-транзитера избыточно оплачено почти 107 тысяч гривен. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта