Террористы "ЛНР" посадили в тюрьму луганчанина за "телефонный терроризм"

Так называемый "суд" "ЛНР" приговорил жителя оккупированной территории Луганской области к году лишения свободы за "заведомо ложное сообщение о якобы готовящемся акте терроризма на территории центрального рынка в Луганске". Об этом говорится в сообщении на сайте "МГБ ЛНР".

"Согласно материалам уголовного дела, возбужденного следственным отделом Министерства государственной безопасности, установлено, что мужчина намеренно сообщил правоохранительным органам Республики заведомо ложную информацию о готовящемся на территории центрального рынка города Луганска террористическом акте путем подрыва автомобилей", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи