У сватовчанина изъяли почти 5 литров ацетилированного опия

Почти 5 литров жидкости, похожей на ацетилированный опий, обнаружили и изъяли сотрудники Сватовского отдела полиции по месту жительства ранее судимого 44-летнего мужчины, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в ходе проведения санкционированного обыска домовладения сватовчанина полицейские обнаружили и изъяли 7 пластиковых бутылок по 0,5 и 1 л, в которых находилась темная жидкость с характерным запахом ацетилированного опия.

Кроме этого, изъято 1 кг вещества растительного происхождения черного цвета, внешне похожего на семена мака, которые были обработаны жидкостью с характерным запахом ацетона.

Мужчина ранее уже был осужден за аналогичные преступления. Он объяснил полицейским, что делал наркотическое вещество для собственного употребления.

Изъятое направлено на исследование. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 309 УК Украины «Незаконное хранение наркотических средств».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи