СБУ блокировала сбыт контрафактных сигарет на миллионы гривен в Новоайдаре

Незаконный сбыт контрафактных табачных изделий блокировали сотрудники Службы безопасности Украины в районе проведения операции Объединенных сил, передает пресс-центр ведомства.

По данным предварительного следствия, сделку организовал коммерсант из поселка Новоайдар. К противоправной деятельности он привлек нескольких своих подчиненных. Нелегальный товар без упаковочной тары он закупал по весу подпольных производителей из соседней области. 

Затем вместе с сообщниками фасовал сигареты и продавал в собственном магазине под видом продукции известных брендов. По предварительным данным следствия, за время функционирования сделки он успел реализовать товара минимум на один миллион гривен.

По факту незаконного сбыта контрафактных табачных изделий открыто уголовное производство. В магазине торговца правоохранители провели обыск и обнаружили почти 800 упаковок фальсифицированных сигарет на 40 тысяч гривен. 

Участникам незаконного бизнеса готовится сообщение о подозрении. Продолжается следствие для установления поставщиков контрафакта и других лиц, причастных к сделке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи