Россиянин-нарушитель второй раз за полгода попался пограничникам в Луганской области

Пограничники задержали россиянина, который второй раз незаконно пересек государственную границу, передает пресс-служба Луганского пограничного отряда.

Так, вчера в 300 метрах от государственной границы пограничный наряд отдела «Меловое» задержал гражданина РФ. Правоохранители действовали по заранее полученной от участкового инспектора пограничной службы информации.

Как выяснилось, 38-летний россиянин уже знаком пограничникам, поскольку полгода назад он пытался таким же образом попасть на территорию Украины. Тогда он был задержан, оштрафован на 5 тысяч 100 гривен и возвращен на территорию РФ. Также мужчине на три года запретили въезд в Украину.

«Вчера россиянин снова решил испытать зеленых беретов на бдительность, но его незаконный план был прерван. За незаконное пересечение государственной границы на правонарушителя пограничники составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 204-1 КУоАП», - сказано в сообщении.

Также в компетентные правоохранительные органы направлено сообщение об обнаружении уголовного преступления по предварительной правовой квалификации ст. 332-2 УК Украины «Незаконное пересечение государственной границы Украины». Сейчас продолжаются дальнейшие проверочные мероприятия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи