В Старобельске виновник ДТП, в котором погиб велосипедист, получил 5 лет тюрьмы

Житель Старобельска признан виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения и ДТП, повлекшем смерть потерпевшего. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Прокуратурой доказано, что в феврале 2020 года 36-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21104, при обгоне грузового транспортного средства выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на велосипедиста. В результате ДТП пострадавший получил тяжелые телесные повреждения, от которых погиб на месте.

Свою вину в совершении преступления мужчина не признал. В то же время сторона обвинения предоставила суду достаточные доказательства, подтверждающие виновность правонарушителя.

Виновника ДТП приговорили к реальному сроку наказания - 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи