ГБР расследует покушение на убийство, совершенное полицейским в Северодонецке

Ведомости о происшествии в Северодонецке 9 июня, в ходе которого пострадала женщина, внесены в Единый реестр досудебных расследований. Об этом корреспонденту ОстроВа сообщили в Территориальном управлении Государственного бюро расследований (Краматорск).

Так, 9 июня в ЕРДР зарегистрированы ведомости о происшествии в Северодонецке, предварительная квалификация события – статья 15 УК Украины (покушение на убийство) и часть 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство).

По состоянию на утро понедельника, 15 июня, продолжается вестись досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия. В настоящее время подозрение еще не объявлено, мера пресечения не избрана. 

Ранее в социальных сетях жители Северодонецка сообщили о, якобы, покушении на жизнь супруги полицейским Главного управления Нацполиции Луганской области.

"С 8-9 июня в городе Северодонецке на улице Менделеева в 2 часа ночи произошло покушение на убийство! Муж выбросил свою жену с четвёртого этажа из балкона! Девушке 27 лет, зовут Дарья Конева (Нестеренко). В этот вечер её муж был в нетрезвом состоянии, спровоцировав ссору, он начал её швырять по квартире, давать пощёчины, выкручивая руки… В итоге он схватил её на руки и вытолкнул с балкона с четвёртого этажа… Этого "героя" зовут Алексей Александрович Конев, он сержант главного управления полиции в Северодонецке, а также его отчим, Гусев Руслан Валентинович, является подполковником полиции в отставке, в данный момент работает там же штабистом, также в Северодонецке", - написала, в частности, в Facebook Виктория Васильченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи