Житель Лисичанска отправился в тюрьму на 10 лет за проникновение в чужую квартиру и грабеж

Прокуратура доказала виновность жителя Лисичанска в совершении разбойного нападения и завладении ювелирными изделиями, передает пресс-служба областного ведомства.

Так, приговором Северодонецкого городского суда житель Лисичанска приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в мае 2019 года ранее неоднократно судимый мужчина тайно проник в квартиру в Лисичанске и путем словесных угроз и запугивания ножом требовал от хозяйки отдать принадлежащие ей денежные средства и ювелирные изделия.

Понимая физическое превосходство перед пожилой женщиной, злоумышленник завладел ее серебряными и золотыми украшениями - серьгами, цепочками, кольцами и другими изделиями, чем нанес потерпевшей материальный ущерб в размере около 14 тысяч гривен.

Свою вину в совершении преступления мужчина не признал и отказался от дачи показаний в суде.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи