В Северодонецке задержали жителя Боровского с самопалом в автомобиле

Патрульные обнаружили нетрезвого водителя, который перевозил в автомобиле самодельное оружие, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, автомобиль, который двигался по встречной полосе, остановили патрульные ночью. Водитель в нарушение требований дорожного знака «Конец дороги с односторонним движением» продолжал движение во встречном направлении, подвергая опасности других водителей.

За рулем полицейские обнаружили 43-летнего жителя поселка Боровское с признаками наркотического опьянения и отсутствующим удостоверением водителя.

При поверхностной проверке автомобиля патрульные заметили под одним из сидений иглу от шприца, а под другим - похожее на оружие предмет. По словам мужчины - это самодельное огнестрельное оружие, так называемый самопал.

За управление в состоянии наркотического опьянения в отношении мужчины патрульные составили протокол и вынесли постановление за управление без водительского удостоверения.

Происхождение и цель перевозки самодельного оружия гражданин будет объяснять следственно-оперативной группе, которая в дальнейшем детально устанавливать обстоятельства происшествия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи