В Северодонецке полиция "накрыла" лабораторию по производству амфетамина

Полиция разоблачила преступную группу, которая изготовляла и сбывала амфетамин, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, было установлено, что трое жителей города Северодонецка (29, 33 и 41 лет) в течение определенного времени по месту жителя одного из фигурантов организовали лабораторию, где изготавливали особо опасное психотропное вещество амфетамин.

На основании постановления суда под процессуальным руководством прокуратуры сотрудники полиции провели 5 одновременных обысков по местам проживания фигурантов, где обнаружили и изъяли психотропное вещество амфетамин, наркотическое вещество - каннабис, оборудование и ингредиенты для изготовления психотропа и другие вещественные доказательства.

В рамках уголовного производства следователями проводятся необходимые следственно-оперативные действия и решается вопрос об избрании фигурантам меры мероприятия. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи