Мужчина отправился в тюрьму на 12 лет за стрельбу в одном из ночных клубов Северодонецка

Житель Луганской области приговорен к 12 годам лишения свободы за конфликт со смертельным исходом, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По материалам следствия, 21 ноября 2014 года в одном из ночных клубов Северодонецка между обвиняемым и двумя ранее незнакомыми ему лицами произошла словесная перепалка. Во время конфликта 23-летний злоумышленник, будучи пьяным, достал огнестрельное оружие и осуществил четыре прицельных выстрела в оппонентов, после чего скрылся с места происшествия.

В результате таких действий один из пострадавших получил ранение грудной клетки и жизненно важных внутренних органов, от которых скончался, другой - сквозное огнестрельное ранение бедра.

Злоумышленник был задержан и содержался под стражей. Во время судебного разбирательства несмотря на полноту предоставленных прокурором доказательств, собранных в уголовном производстве, обвиняемый полностью отрицал свою вину.

Рубежанский городской суд поддержал позицию стороны обвинения и назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи