На Луганщине группе "переправщиков" нелегалов через госграницу грозит до 9 лет тюрьмы

Следователи вручили подозрения членам преступной организованной группы, которая занималась незаконной переправкой граждан через государственную границу, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в состав группировки входили четыре жителя Троицкого района, которые с ноября 2019 года по январь 2020 года за денежное вознаграждение систематически незаконно переправляли лиц между государственными границами Украины и Российской Федерации в обоих направлениях вне установленных пунктов пропуска.

Деятельность группы была блокирована и прекращена правоохранителями в январе 2020 года во время переправки четырех граждан Исламской республики Афганистан.

В настоящее время двум членам организованной группы судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении еще двух подозреваемых вопрос об избрании меры пресечения судом еще не решен.

Участникам группировки грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до девяти лет с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи