Полицейскому из батальона спецназа грозит до 8 лет тюрьмы за ДТП в Северодонецке

Досудебное расследование дорожно-транспортного происшествия с участием полицейского завершено в Северодонецке, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Следствием установлено, что в сентябре 2019 году в Северодонецке работник батальона полиции особого назначения за рулем автомобиля «Chevrolet Lacetti» допустил нарушение правил дорожного движения и совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила дорогу. 

В результате потерпевшая получила многочисленные тяжелые и средней степени тяжести телесные повреждения, опасные для жизни.

Санкция инкриминируемой статьи УК Украины предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи