Полицейскому из батальона спецназа грозит до 8 лет тюрьмы за ДТП в Северодонецке

Досудебное расследование дорожно-транспортного происшествия с участием полицейского завершено в Северодонецке, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Следствием установлено, что в сентябре 2019 году в Северодонецке работник батальона полиции особого назначения за рулем автомобиля «Chevrolet Lacetti» допустил нарушение правил дорожного движения и совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила дорогу. 

В результате потерпевшая получила многочисленные тяжелые и средней степени тяжести телесные повреждения, опасные для жизни.

Санкция инкриминируемой статьи УК Украины предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи