В Северодонецке пьяный водитель застрял в сугробе и пытался дать взятку полицейским

ДТП произошло на проспекте Гвардейском, около часа ночи, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Патрульные увидели автомобиль Hyundai, который не справился с управлением и заехал на разделительную полосу. Автомобиль застрял в сугробе и не смог уехать.

Водитель не пострадал, в ходе общения инспекторы обнаружили признаки алкогольного опьянения, водитель не отрицал этот факт. К тому же оказалось, что у водителя отсутствует полис обязательного страхования. 

Пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался в присутствии свидетелей, зато предложил патрульным неправомерную выгоду в виде денег, чтобы те не составляли административные материалы в отношении него. Патрульные неоднократно предупредили мужчину об уголовной ответственности за такое предложение, но водитель не реагировал на предупреждение.

В результате на правонарушителя составлены административные материалы. Кроме того, инспекторы вызвали следственно-оперативную группу, поскольку за предложение неправомерной выгоды должностному лицу предусмотрена уголовная ответственность согласно статье 369 Уголовного Кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи