В Рубежном задержали 25-летнего парня, обворовавшего как минимум 25 автомобилей

Оперативники задержали на Луганщине серийного вора, который совершал кражи из автомобилей, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Молодой человек, который неоднократно совершал кражи из автомобилей (на сегодня доказано 25 эпизодов): воровал навигаторы, регистраторы, сумки и барсетки и даже украл ящик шампанского, был задержан полицейскими после совершения им очередной кражи. Правонарушителем оказался 25-летний житель Рубежного, который был неоднократно судим.

Так, на протяжении длительного времени жители города обращались в полицию с заявлениями о краже из автомобилей. Пострадавшие замечали пропажу вещей после того, как оставляли на ночь свои транспортные средства во дворах. 

Злоумышленник рассказал полицейским, что выбирал свою жертву на ходу. Он осматривал автомобили на наличие ценных предметов и, разбивая окно, похищал имущество. Все краденое человек сбывал, а некоторые вещи выбрасывал неподалеку от мест преступлений.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 УК Украины «Кража». Следственные действия продолжаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи