Северодончанка создала "контору" по торговле поддельным алкоголем на рынках

Пятеро жителей Луганской области в составе организованной преступной группы подозреваются в реализации фальсифицированной коньячно-водочной продукции, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Напомним, 23 июля правоохранители разоблачили разветвленную сеть по сбыту поддельной коньячно-водочной продукции на территории Луганской области. Указанные подакцизные товары сбывались на легальных точках продаж "Центральный рынок Северодонецка", "Лисичанский рынок", а также по фактическому месту проживания членов организованной группы.

Во время проведения 23 обысков обнаружено и изъято более 1700 литров алкогольных напитков.

По материалам следствия, преступную группу организовала жительница Северодонецка в январе 2019 года. В ее состав входили еще четверо жителей Луганской области. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи