Наркокурьерам, возившим наркотики из Луганской области в Россию, грозит до 10 лет тюрьмы

Прокуратурой Луганской области направлен в суд обвинительный акт в отношении двух лиц по факту попытки контрабандной переправки наркотических средств в РФ, передает пресс-служба ведомства.

По информации источника, злоумышленники организовали канал незаконного перемещения наркотических средств через таможенную границу Украины на территорию Российской Федерации. Наркотики перевозили на собственном автомобиле, скрывая их при прохождении таможенного контроля.

8 сентября во время очередной попытки контрабандистов транспортировать наркотическое вещество через таможенный международный автомобильный пункт пропуска «Танюшевка» в РФ их задержали правоохранители. В ходе осмотра места происшествия, у женщины обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством - каннабисом, который они пытались переместить на территорию РФ.

Кроме того, во время обысков по месту жительства задержанных обнаружена плантация с растениями конопли, маковая солома и два килограмма каннабиса. Санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 10 лет с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи