Полицейские ночью в Северодонецке изъяли марихуану у 13-летней девочки

Патрульные обнаружили у двух несовершеннолетних девушек, которые посреди ночи гуляли по Северодонецку, запрещенные вещества. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Двух подростков заметили патрульные роты ТОР около трех часов ночи на проспекте Гвардейском. По словам 13-летних девушек, они возвращались домой от друзей. Полицейские немедленно известили родителей несовершеннолетних о местонахождении их детей.

Во время общения с патрульными, в ответ на вопрос о наличии запрещенных веществ одна из девушек достала из кармана пакетик с серо-зеленым веществом. По ее словам, там была марихуана.

По факту обнаружения возможно наркотического вещества на место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения обстоятельств. В дальнейшем делом заниматься следователи и инспекторы ювенальной превенции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи