Житель Северодонецка может провести в тюрьме 15 лет за убийство женщины

Северодончанин будет отвечать в суде за смертельное избиение матери своей сожительницы во время ссоры, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что в июле 2019 гражданин, находясь по месту своего проживания, во время ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с матерью своей сожительницы нанес ей не менее 13 ударов руками и ногами по голове и туловищу, что привело к смерти женщины.

Санкция инкриминируемой статьи УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи