Северодончанин "продал" жителям Золотого обещание привезти дешевый картофель

Полицейские, которые несут службу в Золотом, обнаружили мошенника, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Мошенником оказался 37-летний житель Северодонецка. Сейчас следователи в прокуратуре согласовывают сообщение ему о подозрении в совершении преступления. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 3-х лет.

Так, вчера, во время несения службы в Золотом-4 к сотрудникам полиции обратились за помощью местные жители и рассказали о том, что человек, который недавно стал возить им питьевую воду, пообещал им привезти картофель и продукты питания по цене, которая ниже, чем у других торговых представителей.

Человек записал заказ и собрал деньги. Позже, не дождавшись ни денег, ни картофеля, ни продуктов питания, люди обратились за помощью к полицейским, которые круглосуточно патрулируют в городе. Мошенник был установлен, проведено опознание. 

Следственные действия в рамках открытого уголовного производства по статье 190 УК Украины продолжаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи