Житель Лисичанска задержан патрульными во время ночного "кабельного промысла"

Кабельные провода продолжают соблазнять любителей легкой наживы в Лисичанске, пишет пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Вызов о краже поступил на служебный планшет патрульных ночью. Жители дома квартала Дружбы Народов услышали какой-то шум на лестничной клетке, в подъезде заметили неизвестного мужчину, который срезал кабели.

Патрульные через несколько минут прибыли на место и задержали вероятного вора. Им оказался 39-летний местный житель, который в поисках легкой наживы решил срезать коммуникационные провода.

Во время поверхностной проверки полицейские обнаружили у мужчины ножницы и срезанные кабели. Осмотрев лестничные клетки подъезда патрульные обнаружили места, где кабель был срезан, а вор признался, что накануне также срезал кабели в нескольких соседних домах.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения всех обстоятельств дела.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи