Житель Лисичанска задержан патрульными во время ночного "кабельного промысла"

Кабельные провода продолжают соблазнять любителей легкой наживы в Лисичанске, пишет пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Вызов о краже поступил на служебный планшет патрульных ночью. Жители дома квартала Дружбы Народов услышали какой-то шум на лестничной клетке, в подъезде заметили неизвестного мужчину, который срезал кабели.

Патрульные через несколько минут прибыли на место и задержали вероятного вора. Им оказался 39-летний местный житель, который в поисках легкой наживы решил срезать коммуникационные провода.

Во время поверхностной проверки полицейские обнаружили у мужчины ножницы и срезанные кабели. Осмотрев лестничные клетки подъезда патрульные обнаружили места, где кабель был срезан, а вор признался, что накануне также срезал кабели в нескольких соседних домах.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения всех обстоятельств дела.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи