Две северодончанки "погорели" на торговле PVP, амфетамином и каннабисом в Telegram

Полицейские задержали двух женщин, торговавших наркотиками через интернет, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 34-х и 37-летние жительницы Северодонецка, одна из которых была ранее судима за наркопреступления, через интернет с помощью Telegram и электронного кошелька ЕasyPay по схеме так называемых "закладок" сбывали особо опасные психотропные вещества PVP, амфетамин и каннабис.

В ходе осмотра у женщин изъято 60 пакетов: 38 - с психотропным веществом PVP, 12 - с психотропным веществом амфетамин и 10 пакетов с наркотическим средством каннабис.

Во время обыска по месту жительства ранее судимой женщины изъято почти 300 грамм психотропного вещества PVP, 500 грамм наркотического средства каннабис, 5 грамм психотропного вещества амфетамин, электронные весы, записи по сбыту, приборы для упаковки наркотиков.

По данному факту проводится досудебное следствие. Одна из женщин задержана.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи