В Луганской области будут судить мошенницу, выдававшую себя за волонтера

Следователи Луганщины направили в суд обвинительный акт в отношении мошенницы, которая представляясь волонтером, обманула гражданку. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

В ходе досудебного расследования следователями установлено, что примерно в июне 2018 года подозреваемая, выдавая себя за волонтера в оказании помощи семьям погибших участников АТО, вошла в доверие потерпевшей и мошенническим путем завладела ее денежными средствами на общую сумму 204 тысячи 900 гривен.

Указанные действия злоумышленница выполняла под видом совершения правомочных действий в интересах потерпевшей и, якобы, с целью приобретения квартиры несовершеннолетнему правнуку женщины. Мать парня была военнослужащей и погибла во время выполнения боевой задачи.

Проведенным расследованием и собранными доказательствами вина подозреваемой была доказана. Она признала свою виновность в совершении инкриминируемого ей преступления, предоставила последовательные и полные показания о происшествии и заключила соглашение о примирении с потерпевшим.

Денежные средства, полученные мошенническим путем, в полном объеме были возвращены их законному владельцу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи