На Луганщине чиновник отдела образования одной из РГА "погорел" на халатности в 727 тысяч

Начальник отдела образования одной из райгосадминистраций в Луганской области причастен к завладению более 700 тысяч гривен бюджетных средств, передает Управление защиты экономики Нацполиции Луганщины.

Так, по информации источника, из местного бюджета на ремонт опорного учебного заведения в одном из районов выделялись средства. С целью их завладения чиновник завысил стоимость и объем выполненных работ по капитальному ремонту. 

Во время следствия правоохранители собрали доказательства причастности к преступлению руководителя отдела образования РГА. В результате противоправных действий нанесен ущерб на сумму 727 тысяч гривен.

Сейчас обвинительный акт в отношении руководителя отдела направлен в суд. Должностному лицу инкриминируют совершение преступления, квалифицированного, как служебная халатность.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такого.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи