Россиянка пыталась подкупить пограничников в "Просяном" из-за проблем с документами сына

Пограничниками Луганского погранотряда зафиксирован факт попытки подкупа, передает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, в субботу в пункте пропуска "Просяное" на Луганщине, гражданка России предлагала пограничникам взятку в размере 5 тысяч рублей. Во время пограничного контроля наряд по проверке документов обнаружил, что у ее несовершеннолетнего сына отсутствовали документы на право пересечения государственной границы - вместо загранпаспорта для проверки документов женщина предоставила свидетельство о рождении ребенка. 

Вопрос пропуска через государственную границу женщина пыталась решить незаконным способом.

Факт дачи взятки зафиксирован в установленном порядке. О совершении преступления по ст. 369 УКУ "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу" направлено уведомление в правоохранительные органы. Гражданка передана сотрудникам Национальной полиции для принятия правого решения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи