Россиянка пыталась подкупить пограничников в "Просяном" из-за проблем с документами сына

Пограничниками Луганского погранотряда зафиксирован факт попытки подкупа, передает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, в субботу в пункте пропуска "Просяное" на Луганщине, гражданка России предлагала пограничникам взятку в размере 5 тысяч рублей. Во время пограничного контроля наряд по проверке документов обнаружил, что у ее несовершеннолетнего сына отсутствовали документы на право пересечения государственной границы - вместо загранпаспорта для проверки документов женщина предоставила свидетельство о рождении ребенка. 

Вопрос пропуска через государственную границу женщина пыталась решить незаконным способом.

Факт дачи взятки зафиксирован в установленном порядке. О совершении преступления по ст. 369 УКУ "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу" направлено уведомление в правоохранительные органы. Гражданка передана сотрудникам Национальной полиции для принятия правого решения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи