20-летний судимый житель Михайлюков устроил склад боеприпасов в подвале своего дома

Правоохранители обнаружили в частном доме в Новоайдарском районе арсенал боеприпасов, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сотрудники Управления стратегических расследований вместе со следователями, взрывотехниками и работниками СБУ во время санкционированного обыска дома в селе Михайлюки, где живет 20-летний ранее судимый мужчина, обнаружили арсенал боеприпасов.

Боеприпасы были спрятаны в подвале под домом. Из подвала правоохранители изъяли 3 единицы РПГ-22, 4 кг тротиловых шашек, 9 корпусов гранаты Ф-1, 9 запалов УЗРГМ, 250 граммов пороха.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи