Жительница Лисичанска получила 6 лет тюрьмы за попытку продажи двух девушек в Москву

Прокуратурой Луганской области поддержано обвинение в суде в уголовном производстве в отношении ранее судимой 48-летней жительницы города Лисичанска, которая занималась торговлей людьми, передает пресс-служба ведомства.

Во время судебного разбирательства прокурором доказано, что осужденная предоставила добровольное согласие на предложение лица (досудебное расследование в отношении которого осуществляется в другом уголовном производстве) по поиску лиц женского пола для занятия проституцией. По договоренности женщина должна была получать 400 долларов США прибыли за каждую завербованную и переданную женщину.

В течение апреля-мая 2016 года злоумышленница завербовала двух девушек, в том числе несовершеннолетнюю, с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории города Москва Российской Федерации.

При попытке переправки лиц через государственную границу в РФ злоумышленница задержана сотрудниками правоохранительных органов. Лисичанским городским судом женщина признана виновной и приговорена к 6 годам лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи