Еще один: начальник ГУ Гоструда в Луганской области "погорел" на взятке в 100 тысяч

Начальник Главного управления Гоструда в Луганской области получил более 100 тысяч гривен неправомерной выгоды, передает пресс-служба Государственного бюро расследований.

По предварительной информации, чиновник систематически требовал и получал неправомерную выгоду от должностных лиц предприятий угольной промышленности Луганской области за отсрочку сроков для устранения нарушений законодательства об охране труда, выявленных им в вышеупомянутых предприятиях. В общем чиновник получил неправомерной выгоды в сумме более 100 тысяч гривен.

28 марта во время получения очередных средств в сумме 8 тысяч гривен в своем служебном кабинете должностное лицо задержано в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства и предмет неправомерной выгоды изъяты.

Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет Генеральная прокуратура Украины. Для установления обстоятельств совершенного уголовного преступления проводятся неотложные следственные действия.

Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение) и избрании меры пресечения.

Напомним, ранее сообщалось, что преподаватель ВНУ имени Даля будет осужден за получение взятки в размере 400 долларов США.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи