В Северодонецке гитаристы на улице скрутили мужчину, устроившего поножовщину

44-х и 37-летний северодончане вчера обезоружили и держали до приезда патрульной полиции 56-летнего мужчину, который нанес тяжкие телесные повреждения человеку. Об этом пишет отдел коммуникации полиции Луганской области.

Около 17.30, в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение о том, что возле дома 32 по улице Курчатова неизвестный мужчина ножом ударил 37-летнего мужчину. По приезду полицейские установили, что у 56-летнего местного жителя возник конфликт с группой мужчин, которые играли в карты у его подъезда. В результате перепалки, нападающий достал нож и ударил им одного из мужчин. 

Испугавшись, один из членов компании побежал от нападающего в сторону МЧП «Успех», где обратился к музыкантам, которые играли на гитаре, за помощью. Музыканты сбили правонарушителя с ног, выбили нож и держали его до приезда патрульной полиции.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Изъятые вещественные доказательства направлены для проведения экспертизы. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет. Следователи проводят необходимые процессуальные действия по документированию и сбору доказательств по уголовному производству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи