Тысяча гривен, 10 пачек сигарет, 2 бутылки водки. Два жителя Станично-Луганского района получили по 8 лет тюрьмы за разбой

Луганской местной прокуратурой №2 поддержано публичное обвинение в уголовном производстве по факту совершения местными жителями преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Двое мужчин совершили разбойное нападение на продуктовый магазин в с. Макарово Станично-Луганского района в декабря 2017 года. 
Нападавшие зашли в помещение и, угрожая женщине-продавцу ножом, забрали с прилавка 1340 грн, 10 пачек сигарет и две бутылки водки. После совершения преступления скрылись.
Как выяснилось в ходе следствия, один из злоумышленников был неоднократно судим за разбойные нападения.

Свою вину в инкриминируемом им преступлении обвиняемые не признали.

Беловодский районный суд Луганской области полностью согласился с доводами государственного обвинения и назначил мужчинам наказание в виде 8 лет и 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи