Водителю, убившему женщину на остановке в Лисичанске, грозит до 8 лет тюрьмы

Водителю, который допустил наезд на женщину на остановке общественного транспорта в Лисичанске, избрана мера пресечения. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что 16 марта около 16.00 19-летний водитель автомобиля "ВАЗ 21099" на остановке общественного транспорта превысил допустимую скорость, в результате чего не справился с управлением и столкнулся с микроавтобусом, который в это время высаживал пассажиров. В результате ДТП 63-летняя местная жительница получила телесные повреждения, от которых скончалась в карете скорой помощи.

Водитель автомобиля задержан в порядке ст. 208 УПК Украины на месте совершения преступления. Лицу сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и судом избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Санкция ч. 2 ст. 286 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи