Верховный суд назначил пожизненный срок за убийство женщины и малолетнего ребенка на Луганщине

Верховным судом оставлено без удовлетворения кассационные жалобы осужденного и его защитника в уголовном производстве по факту умышленного убийства двух лиц, в том числе малолетнего ребенка, и покушение на умышленное убийство еще двух человек в Станице Луганской в феврале 2015 года. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Приговором Новопсковского районного суда в апреле 2016 года злоумышленник признан виновным и приговорен к пожизненному лишению свободы. В дальнейшем приговор суда первой инстанции Апелляционный суд Харьковской области оставил без изменений.

Так, в феврале 2015 года во время совместного употребления алкогольных напитков между подсудимым и его сожительницей возникла ссора, к которой в дальнейшем присоединились мать и две дочери женщины. Во время конфликта нападающий молотком нанес телесные повреждения, от которых пожилая женщина и малолетняя девочка скончались на месте, а сожительница и старшая дочь выжили только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Несмотря на всю обоснованность доводов государственного обвинения, убийца свою вину в суде не признал. Принимая решение, Верховный суд согласился с принципиальной позицией прокурора о назначении максимальной меры наказания за совершение инкриминируемых преступлений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи