Жительница Беловодского района получила семь с половиной лет тюрьмы за убийство

Постановлением Луганского апелляционного суда оставлен без изменений приговор Старобельского районного суда, которым жительница села Городище Беловодского района признана виновной в совершении умышленного убийства, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Стороной обвинения доказано, что в феврале 2018 года во время распития алкогольных напитков между женщиной и ее собутыльником произошла ссора. При выяснении отношений, мужчина получил ножевое ранение в шею, от чего скончался на месте.

Прокурором, с которым согласилась коллегия судей апелляционной инстанции, доказано, что наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы соответствует степени тяжести совершенного преступления. Апелляционную жалобу обвиняемой, которая просила суд назначить более мягкое наказание, оставлено без удовлетворения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи