В Старобельске пьяный работник рыбхоза избил полицейского, "подорвав авторитет последнего"

Прокуратурой Луганской области со следователями теруправления ГБР направлен в суд обвинительный акт по факту насилия в отношении работника правоохранительного органа, передает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что в июне 2018 в Старобельске сотрудник управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Луганской области вне службы, находясь в нетрезвом состоянии, в результате конфликта нанес четыре удара кулаком в лицо работнику Национальной полиции при исполнении последним своих служебных обязанностей по охране общественного порядка.

Вследствие умышленных противоправных действий нападающего пострадавшему причинены телесные повреждения в виде гематом лица, ссадин сустава и предплечья, что сделало невозможным выполнение своих служебных обязанностей и подорвало авторитет полицейского.

Следственным территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Краматорске, по согласованию с прокуратурой области, правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 345 УК Украины.

Обвинительный акт в уголовном производстве направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы или лишения свободы сроком до 5 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи