Трое жителей Рубежного рискуют получить до 12 лет тюрьмы за сбыт наркотиков – прокуратура

Житель Рубежного организовал преступную группу, в которую вошли еще двое местных жителей. Злоумышленники занимались систематическим незаконным изготовлением и сбытом особо опасного наркотического средства - ацетилированного опия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Правоохранители задокументировали факты реализации участниками группировки наркотических средств в течение октября 2018 года - января 2019 года.

В ходе проведенных обысков по местам проживания членов организованной группы изъяты ацетилированный опий, прекурсор - ангидрид уксусной кислоты, с помощью которого изготавливались наркотические средства, а также денежные средства, полученные от реализации наркотиков.

Относительно всех участников преступной группировки судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Досудебное следствие продолжается.

За совершение инкриминируемых уголовных преступлений злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи