Пограничники задержали вора, пытавшегося въехать из России в Украину через пропускной пункт на Луганщине

Пограничники Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины выявили мужчину, находившегося в розыске, на территории Луганской области. Об этом пишет пресс-центр ведомства.

Так, гражданина, находящегося в розыске, остановили в пункте пропуска «Просяное» пограничники Луганского отряда, которые выполняют задачи в составе Объединенных сил.

При осуществлении мероприятий пограничного контроля в отношении гражданина, который следовал из России в Украину, установлено, что он разыскивается правоохранительными органами на территории Украины за совершение кражи.

По данному факту пограничники проинформировали представителей Национальной полиции и передали гражданина в установленном порядке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи