В Лисичанске арестован мужчина, угрожавший взорвать город и совершить нападение на больницу

Факт сбыта 30-летним жителем Лисичанска 16 патронов к пистолету конструкции Макарова выявлен правоохранителями, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Кроме того, установлено, что мужчина в конце января 2019 года позвонил в одну из пожарно-спасательных частей города по телефону экстренной службы «101» и сообщил о подготовке подрыва Лисичанска, а также нападении на центральную городскую больницу имени Титова.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины.

Санкция ч.1 ст.259 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет санкция по ч.1 ст.263 УК Украины - лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи