В Северодонецке полицейские задержали девушку, ударившую ножом своего знакомого

Полицейские оперативно установили личность и задержали женщину, которая во время употребления спиртных напитков в Северодонецке ударила ножом своего собутыльника. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 11 января, в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о госпитализации в реанимационное отделение 24-летнего мужчины. У пострадавшего диагностировано проникающее резаное ранение с повреждением жизненно важных органов.

В результате комплексной отработки полицейские установили события, которые предшествовали преступлению, а именно: около обеда 22-летняя женщина пригласила к себе в гости потерпевшего, с которым употребляла спиртные напитки. Позже между хозяйкой и гостем произошел конфликт, в результате которого женщина схватила со стола нож и ударила своего оппонента.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». С места совершения правонарушения изъяты вещественные доказательства, установлены свидетели происшествия. Подозреваемая задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи