В Северодонецке полицейские задержали девушку, ударившую ножом своего знакомого

Полицейские оперативно установили личность и задержали женщину, которая во время употребления спиртных напитков в Северодонецке ударила ножом своего собутыльника. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 11 января, в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о госпитализации в реанимационное отделение 24-летнего мужчины. У пострадавшего диагностировано проникающее резаное ранение с повреждением жизненно важных органов.

В результате комплексной отработки полицейские установили события, которые предшествовали преступлению, а именно: около обеда 22-летняя женщина пригласила к себе в гости потерпевшего, с которым употребляла спиртные напитки. Позже между хозяйкой и гостем произошел конфликт, в результате которого женщина схватила со стола нож и ударила своего оппонента.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». С места совершения правонарушения изъяты вещественные доказательства, установлены свидетели происшествия. Подозреваемая задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи