В Белокуракино пятеро "дровосеков" спилили 23 акации и попали в руки полиции

Сотрудники Белокуракинского отдела полиции разоблачили пятерых местных жителей, которые вырезали 23 дерева акации, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в Белокуракинский отдел полиции поступило сообщение лесничего о том, что в лесополосе вблизи села Поповка неизвестные пилят деревья. Прибыв на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили пятерых мужчин, которые, используя бензомоторные пили, осуществляли порубку деревьев породы "Акация". Разрешительные документы на порубку деревьев у мужчин отсутствовали.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 246 УК Украины "Незаконная порубка леса". С места происшествия полицейские изъяли три бензопилы, пять литров бензина, четыре литра масла, сумку с инструментом, трактор с прицепом и 23 спиленных дерева. Сумма ущерба устанавливается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи