Суд оштрафовал группу "самогонщиков", торговавших суррогатным алкоголем в Северодонецке

Прокуратурой Луганской области поддержано публичное обвинение в уголовном производстве в отношении участников организованной преступной группы, передает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что житель Первомайска (с 2014 года - временно оккупированная территория Луганской области) в мае 2016 года организовал преступную группировку, в состав которой вошли двое местных жителей, которые временно проживали в Северодонецке.

Указанные лица в период с мая по сентябрь 2016 года занимались незаконным систематическим сбытом алкогольной продукции на территории Северодонецка.

Приговором Северодонецкого городского суда Луганской области участников преступной группировки признаны виновными в совершении указанного преступления и приговорены к наказанию в виде штрафа в размере более 20 тысяч гривен каждому.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи