Жительница Лисичанска хотела "сдать в аренду" свою 14-летнюю дочь

38-летняя жительница Лисичанска решила сдать в аренду для попрошайничества собственного 14-летнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Оперативники выяснили, что ранее женщина не заботилась о дочери соответствующим образом. За это ее уже неоднократно привлекали к ответственности. На этот раз мать пошла дальше и решила заработать на дочери, сдав девочку в аренду для попрошайничества.

В ходе следственных действий полицейские установили, что передать для трудовой эксплуатации ребенка женщина собиралась за две тысячи гривен.

Указанные средства, а также другие вещественные доказательства следователи изъяли при задержании фигурантки дела. Кроме того, женщина призналась в содеянном, предоставив признательные показания.

Женщину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. За совершенное ей грозит до 12 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи