Жительница Лисичанска хотела "сдать в аренду" свою 14-летнюю дочь

38-летняя жительница Лисичанска решила сдать в аренду для попрошайничества собственного 14-летнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Оперативники выяснили, что ранее женщина не заботилась о дочери соответствующим образом. За это ее уже неоднократно привлекали к ответственности. На этот раз мать пошла дальше и решила заработать на дочери, сдав девочку в аренду для попрошайничества.

В ходе следственных действий полицейские установили, что передать для трудовой эксплуатации ребенка женщина собиралась за две тысячи гривен.

Указанные средства, а также другие вещественные доказательства следователи изъяли при задержании фигурантки дела. Кроме того, женщина призналась в содеянном, предоставив признательные показания.

Женщину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. За совершенное ей грозит до 12 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи