Жительница Лисичанска хотела "сдать в аренду" свою 14-летнюю дочь

38-летняя жительница Лисичанска решила сдать в аренду для попрошайничества собственного 14-летнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Оперативники выяснили, что ранее женщина не заботилась о дочери соответствующим образом. За это ее уже неоднократно привлекали к ответственности. На этот раз мать пошла дальше и решила заработать на дочери, сдав девочку в аренду для попрошайничества.

В ходе следственных действий полицейские установили, что передать для трудовой эксплуатации ребенка женщина собиралась за две тысячи гривен.

Указанные средства, а также другие вещественные доказательства следователи изъяли при задержании фигурантки дела. Кроме того, женщина призналась в содеянном, предоставив признательные показания.

Женщину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. За совершенное ей грозит до 12 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи