Жительница Лисичанска хотела "сдать в аренду" свою 14-летнюю дочь

38-летняя жительница Лисичанска решила сдать в аренду для попрошайничества собственного 14-летнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Оперативники выяснили, что ранее женщина не заботилась о дочери соответствующим образом. За это ее уже неоднократно привлекали к ответственности. На этот раз мать пошла дальше и решила заработать на дочери, сдав девочку в аренду для попрошайничества.

В ходе следственных действий полицейские установили, что передать для трудовой эксплуатации ребенка женщина собиралась за две тысячи гривен.

Указанные средства, а также другие вещественные доказательства следователи изъяли при задержании фигурантки дела. Кроме того, женщина призналась в содеянном, предоставив признательные показания.

Женщину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. За совершенное ей грозит до 12 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи